ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО Понедельник, 29.04.2024, 07:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Главная » 2008 » Май » 3 » перевод последней части интервью , Thinksmart , 09.07
перевод последней части интервью , Thinksmart , 09.07
22:34

В Каннах агитирующего на действия Леонардо спросили , что было неизбежным конечно , спросили о размере его собственного углерода , точнее о том , сколько углерода выделяет , к примеру, его машина . И журналисты , ищущие , как обычно, наиболее легкий угол для рассмотрения , были жаждущие, чтобы найти ответ на вопрос - насколько «зеленый» этот актер есть сам в своей ежедневной жизни. Они хотели знать- практикует ли Лео то , что он сам проповедует в своем фильме, за что он агитирует. Ответ кажется был звучащим- «Да».
« Кроме того- солнечные панели на моем доме , машина, на которой я езжу - эти вещи я делаю каждый день, и это больше , чем просто быть сознательным как человек , который может голосовать за правильных кандидатов, я еще и человек , который является просто потребителем»,- сказал Лео.
« Я люблю поддерживать «зеленые» технологии. Например люди меня спрашивают: « Какая будет польза , если я куплю одну гибридную машину ( машину, которая не выделяет углекислый газ )?». А вопрос не в этом. Все дело вот в чем - в запасе и запросе от публики и отраслей промышленности , дать четко понять , что мы действительно хотим более чистые передвижные средства и применения. Мы хотим ,чтобы все эти экологические стандарты были введены в нашу повседневную жизнь. Таким образом мы даже не должны думать об этом. И делая это , пока являетесь потребителем , вы очевидно голосуете за это. И так же я пытаюсь так часто, как я могу , передвигаться на коммерческих авиалайнерах ( они, по видимому выделяют меньше углекислого газа). Чак Кастлберри имеет немного более влиятельный ответ на этот вопрос : « Никто не есть на 100 процентов «зеленый» , но вы делаете, что вы можете»-, он сказал. « И здесь что есть более давящее, то, что масс медиа ( все средства массовой информации) не уделяют внимания этому вопросу. Мы намного больше обеспокоены о том, как проводит Пэрис Хилтон свое время в тюрьме, вместо факта , что 95% большой рыбы в океане исчезло, и то, что примерно 80 лет понадобиться фауне , чтобы вырасти снова к ее полному размеру.»
Леонардо более чем осознает о том факте , что как только ты начинаешь откровенничать по некоему вопросу – пресса всегда будет высматривать и искать щели , то, в чем можно было бы тебя упрекнуть и запятнать твое доверие.
« Я уже слышал определенные атаки на таких людей как Эл Горе , о том, как он проводит свою жизнь будучи «зеленым»,- говорит актер. « Мы пытаемся делаем все , что мы можем , мы действительно делаем это. Все ведет к тому , что это в первую очередь вопрос к нашему правительству и корпорациям, которые должны капля за каплей , но вливать «зеленые» технологии в нашу повседневную жизнь. Атаки на Элла Горе неправильно направлены , они ошибочны. Эл Горе действительно пытается передать свое послание публике. Не стреляйте в того , кто передает послания! Нет никакого смысла , чтобы атаковать кого- либо на этом пути , которым они ведут свою жизнь. Давайте говорить о большой картине . Давайте ,например, посмотрим , что нефтяные компании имеют свои технологии по всему миру.»
На другой стороне этой монеты к уже почти президенту Эл Горе есть его захватчик и узурпатор Джордж Буш , цель всех режиссеров документальных фильмов везде во всем мире , и политический лидер , не совсем верно прославленный за его природные данные думать далеко вперед , когда дело касается окружающей среды .
« Он сделал очень мало для этого движения в экологии. И его администрация ответственна за то, что они отрезали и подвергли цензуре научные исследования в области экологии»,- говорит Лео о президенте Буше.
« Мы говорим о соединенных штатах очень большое количество , хотя экология- это вопрос глобального масштаба. Но США должны подавать пример. Мы - самая сильная и наиболее сильная демократия в этом мире, и мы - самые сильные загрязнители окружающей среды так же. Если мы - не те люди , чтобы давать пример , как должны остальные люди в этом мире собираться иметь прецедент , чтобы сделать хоть какое –нибудь действие? Но мы в действительности не хотели сделать этот фильм неким политическим фильмом. Нет никакой разницы к какой партии ты принадлежишь , это – человеческий вопрос. Мы не колебались сделать политиков ответственными , которыми они и являются , но это не касается вопроса- к какой партии вы принадлежите. Мы не хотели именно просто проповедовать , мы хотели говорить к человечеству в целом.»
ДиКаприо , однако, сознательный ,чтобы не говорить об этом со слишком большой силой и принуждением.
« Существует некое неправильное понимание , что все экологи пытаются навязать их верования на других или чтобы давить на людей , чтобы любить некий другой вид жизни .»,- говорит Лео . « Наша миссия- научить людей и сделать эти вещи частью нашей повседневной жизни .»
«11-ый час» очень много концентрируется на причинах и эффектах этой проблемы , скорее чем на возможных решениях нашего ухудшающегося экологического кризиса. И скорее чем видение этого , как некой заканчивающейся игры в этом вопросе , или как некий человек , который отрицает все ,но вылавливает , выхватывает , ДиКаприо видит цель этого документального фильма всецело другой.
« Мы могли сделать отдельный документальный фильм , где бы мы предлагали средства и меры против этого кризиса в экологии., но именно в этом случае в нашем фильме цель такова , чтобы сделать людей осознающими о тех жестоких реальностях , которые смотрят нам прямо в лицо. Мы коснулись новых технологий и решений , и могли продолжать делать это часами , но помните , что все еще есть люди, убеждающие , что эти вещи не есть реальные , иногда ты должен задать вопрос – откуда эти ученые и лобиисты ( завсяглядатаи парламента , влияющие на членов парламента в пользу какого либо закона) получили их науку .»
Добавляет продюсер фильма « 11-ый час» Чак Кастлберри : «Леонардо хотел напугать людей, но по- хорошему ! Ты действительно чувствуешь себя разочарованным и беспомощным , но вторая часть этого кино говорит об изменении культуры и о том, как нам нужен новый способ видения вещей и что случается сейчас тут.»
Как с любым видом активизма , этот фильм получил свою долю пинков. Несмотря на эту страсть вокруг экологических вопросов , есть так же много людей , утверждающих против этого , включая уже ранее упомянутых. Одна сторона критики назвала фильм « 11-ый час» паникером и распространителем ложных слухов , негативным в тоне и цели. Но согласно Леонардо коррозия экологической среды происходит прямо сейчас, которая оставила режиссерам маленький выбор - когда взять позицию.
« Мы видим это сегодня . Тут имеется разруха всех видов систем . Не просто природных систем , а человеческих систем. Мы должны осуществить вещи прямо сейчас и начать изменения прямо сегодня. Это будет долгий процесс и мы будем должны разрушить культурные барьеры. Это должно переступить пределы правительства и стать широкомасштабным движением. И если это не начнет происходить сейчас, это чертовски устрашающее.»
С его долгой и вьющейся карьерной историей , в которой он подбрасывается от героя к негодяю и обратно снова несколько раз , Леонардо – невероятная ключевая фигура для идеализма .Но больше чем что либо, актер показывает , что возможность для изменения существует в каждом человеке . И с « 11-ым часом» Леонардо вышел на определенную пропасть - не в манере восхитительного вызова , изображенного в «Титанике» , а в неком единственно рискованном пути. Его доверие находится на линии и Леонардо удачно перешел через край в эту темноту из того , что это может означать .Но с «11-ым часом » Леонардо получает некий звонок к рукам ( призыв действовать дальше) через это средство , которое он знает лучше всего - кино.
« К концу этого фильма мы надеемся ,что вы знаете , что вы должны делать что-то »-, сказал Лео на Каннском фестивале во Франции.
« Это не горячий вопрос именно на этот момент, это вопрос на долгие десятилетия в будущем.»

Просмотров: 732 | Добавил: Dominikum | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz